Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.

aceptar

Filtrar por

Fabricantes
ver más... less

El Latiguillo de Fibra Óptica es un medio de transmisión, empleado habitualmente en redes de datos y telecomunicaciones, consistente en un hilo muy fino de material transparente, vidrio o materiales plásticos. La Fibra Óptica permite aumentar la velocidad de la señal y el ancho de banda frente al cable de red.

El Latiguillo de Fibra Óptica es un medio de transmisión, empleado habitualmente en redes de datos y telecomunicaciones, consistente en un hilo muy fino de material transparente, vidrio o materiales plásticos. La Fibra Óptica permite aumentar la velocidad de la señal y el ancho de banda frente al cable de red.

Más

Latiguillos Fibra ÓpticaHay 52 productos.


  • ref. 10920-01

    Latiguillo de fibra óptica OM2, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC01Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10920-02

    Latiguillo de fibra óptica OM2, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC02Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10920-03

    Latiguillo de fibra óptica OM2, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC03Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10920-05

    Latiguillo de fibra óptica OM2, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC05Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10922-05

    Latiguillo de fibra óptica OM2, LC-SC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LS05Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10930-01

    Latiguillo de fibra óptica OM3, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC01Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10930-02

    Latiguillo de fibra óptica OM3, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC02Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10930-03

    Latiguillo de fibra óptica OM3, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC03Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10930-05

    Latiguillo de fibra óptica OM3, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC05Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10930-10

    Latiguillo de fibra óptica OM3, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC10Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10930-15

    Latiguillo de fibra óptica OM3, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC15Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...


  • ref. 10930-20

    Latiguillo de fibra óptica OM3, LC-LC, 50/125, multimodoCaracterísticas Logilink FP2LC20Los cables de conexión de fibra óptica de alto grado de LogiLink se utilizan para conexiones no permanentes entre paneles de conexión, equipos de transmisión, etc., lo que permite soluciones completas "plug and play". Nuestra amplia gama de cables de conexión de...

Mostrando 1 - 12 de 52 items